Кемерово, 09.04.2024, 10:45

СФО Легал Финанс напрямую арестовали счета в Совкомбанке. Решения суда и ФССП нет. Что делать?

Вопрос №23792159 из г. Кемерово
опубликован 09.04.2024, 10:45
СФО Легал Финанс напрямую арестовали счета в Совкомбанке. Решения суда и ФССП нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

09.04.2024, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Банк арестовал счёт на основнии судебного приказа или исполнительного листа, уточните в банке причины ареста.

09.04.2024, 10:46

Далее обжалуйте судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

09.04.2024, 10:47

Без решения суда такое невозможно

Надо полагать-есть судебный приказ

09.04.2024, 10:46

Я был в нашем суде,ни на каком участке такого ИД нету.Номер ИД есть,но на совершенно других людей

09.04.2024, 10:48

Для корректного ответа нужно изучать ваши документы. Уточните в фссп данные о испонительном производстве и ознакомьтесь с материалами ИП. Возможно на сайте фссп допущена ошибка

09.04.2024, 10:53

Алексей, в отношении вас вероятно вынесен судебный приказ. Суд.приказ имеет силу исп.листа и направляется сразу в Банк, где отрыт счет у вас.

Отменить нужно суд.приказ,направив в суд,который его и вынес возражения.

09.04.2024, 10:47

Алексей, так не бывает. Без решения никто ничего не арестует. Обратитесь к юристам. скорее всего есть судебный приказ. Его нужно срочно отменять!

09.04.2024, 10:47

Алексей, нужно направлять в суд заявление о восстановлении срока и возражения.

09.04.2024, 10:47

Оформить три карты сразу

09.04.2024, 10:48