Превышение выплаченных процентов по кредитным картам Русского стандарта вызывает проблемы с выплатами - возможен ли судебный путь для расторжения договоров?
Имею несколько кредитных карт в банке русский стандарт. По всем картам просрочка 1 месяц суммы выплаченных по картам процентов уже превышают сумму основного долга. Платить нечем. Из банка звонят постоянно. Могу ли я расторгнуть договора по картам через суд и выплачивать судебным приставам без штрафов пеней и комиссий. Просила у банка о рассрочке платежей и о реконструктаризации-отказали. Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь сами в суд. тем самым вы зафиксируете сумму долга и она больше не будет увеличиваться. а в суде просите уменьшить проценты штрафы и пени как незаконно начисленные.
Спасибо за ответ!попробую.главное наверное грамотно написать заявление.
Через суд можно попробовать расторгнуть договор, по такому основанию, что после заключения договора ваше материальное положение ухудшилось настолько, что вы не могли предполагать об этом в момент заключения договора.
Спасибо за ответ!попробую.