Подскажите, какие действия с моей стороны, могу ли я опротестовать решение суда?
Здравствуйте, уважаемая Галина !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 208, 203.1 Гражданского процессуального кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.
Во-вторых, в указанном случае судья по заявлению взыскателя долга с учетом положений статей 208,203.1 ГПК РФ своим Определением (а не Решением) может взыскать с Вас индексацию присужденных ранее судом денежных сумм.
В-третьих, если Вы обоснованно не согласны с этим заявлением взыскателя долга о взыскании с Вас индексацию присужденных ранее судом денежных сумм, то Вы вправе сами или с помощью юриста написать возражения в суд.
Удачи Вам !
Какое решение? По индексации? Оно же ещё не состоялось. Индексацию взыщут 100 %, это законное требования.
Ну очевидно его еще нет, поэтому вам вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.