По закону на выплаты не попадаю Я, мне посоветовали договориться с его женой, чтобы поделить выплаты поровну
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
У меня такой вопрос, у меня отец ушёл на СВО, там погиб, осталась: законная жена, я (дочь) (23 года, не учусь), средний брат (18 лет, учится на очном отделении) , младший брат (4-5 годикив), (все от разных браков).
По закону на выплаты не попадаю Я, мне посоветовали договориться с его женой, чтобы поделить выплаты поровну, на что я получаю отказ от нее.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли с этим идти в суд, чтобы отсудить какую то часть выплат у нее?
Лучший ответ
Нет смысла идти в суд, так как не являетесь членом семьи. А вот к нотариусу для принятия наследства обратитесь. Вы относитесь к наследникам первой очереди
Не стоит, тк вы проиграете. Вдова взыщет с вас судебные расходы. По закону вы не имеете права на выплаты.
1. Верно, не попадаете.
2. Выплаты получают
дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
3. В суд идти нет смысла, это положения закона.
Удачи.