Имеют ли право приставы интересоваться об имуществе моей жены если мне насчитали неустойку по алиментам 361 000 р.
Уважаемый Денис !
Да, такое право у судебного пристава-исполнителя имеется, а установлены ПРАВА судебного пристава-исполнителя Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым и Вам не помешает ознакомиться, если Вы хотите надлежащим образом защищать свои интересы, а так же финасовые интересы семьи.
Денис, как Вы могли допустить такую огромную задолженность по алиментам и неустойку ? Хотя, если Вы бездействовали, то судебному приставу-исполнителю это на руку... Тем более, что он Вам еще предъявит ко взысканию с этой суммы 7%-й исполнительный сбор согласно вышеуказанного Федерального закона № 229-ФЗ.
С суммы 361 000 руб. 7% составит 25 270 руб., с этой взысканной суммы судебный пристав-исполнитель получит премию.
Удачи.