Грозный, 23.01.2025, 21:25

Могу ли я забрать супруга из псих больницы

Вопрос №24414776 из г. Грозный
опубликован 23.01.2025, 21:25
Здравствуйте подскажите супруг отлежал 15 дней в псих больницы по добровольной госпитализации, чувствует уже себя хорошо, говорит готов уже пойти домой, могу ли я его забрать? Уже ранее спрашивали, врачи пугают принудительной госпитализацией, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирайте, под вашу ответственность. Он же не по решению суда там находится, а добровольно, так что родственники имеют право забрать. Если он у вас социально не опасен и попал туда не с приводом полиции, то можно сократить срок госпитализации и выписать под наблюдение врача поликлиники.

23.01.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ , вы мне очень помогли

23.01.2025, 21:30

Заявление на имя главврача напишите, о том, что забираете пациента такого-то под свою личную ответственность и просите перевести на амбулаторное лечение в поликлинику такую-то.... если будут отказывать, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру, больница не тюрьма, удерживать пациентов не имеют права, даже если это псих.больница.

23.01.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Зависит от диагноза. Если это конфиденциально для Вас. Напишите мне в личное сообщение.

23.01.2025, 22:13

Да нет не конфиденциально , на фоне употребления алкоголя в продолжительном времени , развилась бессонница не спал неделю , начал бредить , что попало собирать , обратились в поликлинику его и положили , ну как это в просто народе говорят "белочка"

23.01.2025, 22:16

с Белочкой вообще 3 дня держат, по желанию 2 недели максимум. Странно очень всё.

23.01.2025, 22:19

Если его не выписывают, то не советую забирать. Таких больных, кого ни спроси, они все скажут, что здоровы. Это особенность психических заболеваний!

Официально-то, диагноз какой ему ставят - уточните у врача.

23.01.2025, 22:57