Могу ли я забрать супруга из псих больницы
Забирайте, под вашу ответственность. Он же не по решению суда там находится, а добровольно, так что родственники имеют право забрать. Если он у вас социально не опасен и попал туда не с приводом полиции, то можно сократить срок госпитализации и выписать под наблюдение врача поликлиники.
Спасибо большое за ответ , вы мне очень помогли
Заявление на имя главврача напишите, о том, что забираете пациента такого-то под свою личную ответственность и просите перевести на амбулаторное лечение в поликлинику такую-то.... если будут отказывать, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру, больница не тюрьма, удерживать пациентов не имеют права, даже если это псих.больница.
Зависит от диагноза. Если это конфиденциально для Вас. Напишите мне в личное сообщение.
Да нет не конфиденциально , на фоне употребления алкоголя в продолжительном времени , развилась бессонница не спал неделю , начал бредить , что попало собирать , обратились в поликлинику его и положили , ну как это в просто народе говорят "белочка"
с Белочкой вообще 3 дня держат, по желанию 2 недели максимум. Странно очень всё.
Если его не выписывают, то не советую забирать. Таких больных, кого ни спроси, они все скажут, что здоровы. Это особенность психических заболеваний!
Официально-то, диагноз какой ему ставят - уточните у врача.