Архангельск, 24.01.2025, 01:10

Я являюсь сиротой 2012 года по исполнению 18 лет мне полагается квартира от государства я купила за свои деньги

Вопрос №24415031 из г. Архангельск
опубликован 24.01.2025, 01:10
Я являюсь сиротой 2012 года по исполнению 18 лет мне полагается квартира от государства я купила за свои деньги комнату в общежитии и слетела с очереди на квартиру могу ли я встать на очередь снова
Лучший ответ
Рекомендуется

Если площадь комнаты в общежитии более учетной нормы, а в большинстве регионов РФ она составляет11 кв.м., то не можете, вы утратили нуждаемость в жилом помещении.

24.01.2025, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет

24.01.2025, 01:15

Иди в школу.. ставить дизлайки..

24.01.2025, 01:16

Здравствуйте!

В данном случае, да возможно встать на очередь снова (ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

24.01.2025, 01:15

Нет.

24.01.2025, 09:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться