Кто подписывает договор подряда, директор школы или учредитель?
Все зависит кто выставлял документ на аукцион, если школа то директор, если управление образования то начальник управления образования. Кто будет платить тот и подписывает.
Добрый день! Школа является государственным бюджетным учреждением, юрлицом. Учредитель - Министерство образования и науки. При заключении договора подряда на капитальный ремонт здания школы учредитель и муниципалитет не хотят брать на себя ответственность и перекладывает все вопросы с подписанием контракта на директора школы. Есть ли у директора аргументы для отказа в подписании договора или эта ситуация неизбежна? Могут ли заставить по законодательству это сделать? Как себя защитить?
Деньги на капитальный ремонт выделены из Федерального бюджета, а это - большая ответственность. Спасибо!
Добрый день!
Все зависит от полномочий, которые указаны в Уставе школы