Новосибирск, 24.01.2025, 06:41

Отменить вступивший в законную силу приказ

Вопрос №24415195 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2025, 06:41
Узнала о судебных приказах от 2019,2020 года, могу ли я при восстановлении пропущенного срока и подачи возражений приложить как доказательство договор безвозмездного пользования жилым помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Договор приложить можно. Это лучше, чем ничего. Но слабо. Поверьте, есть способ восстановить срок, доказать суду уважительность его пропуска.

24.01.2025, 07:18

Здравствуйте,это вы о Почте России?

24.01.2025, 07:21

Нет, конечно. Почта никогда не даст документ о том, что вам ничего не приходило. А способ есть.

24.01.2025, 07:24

Более того,в суде от Почты есть уведомление, в котором указано,что истек срок хранения. Следовательно, согласно ГК РФ, вы считаетесь уклонившейся от получения письма. Почитайте обо мне отзывы на этом сайте.

24.01.2025, 07:26

Я читала ,что Почта может нарушить правила оказания почтовой связи,например ф.22 не приклеить или заполнить с пометкой иные, нарушить доставку например судебное извещение доставить один раз и.д

24.01.2025, 07:33

Согласитесь, если бы договора безвозмездного найма было бы достаточно для отмены судебного приказа,то все бы его и писали задним числом. В том-то и дело, его мало. Хотя все остается на усмотрение судьи.

24.01.2025, 07:35

Приложить можете, но в рамках приказного производства это не имеет смысла. Это имело бы смысл, если судебный приказ отменят и истец обратится с иском в суд в обычном порядке.

24.01.2025, 06:48

Добрый день!

Если этот договор будет подтверждать, что Вы проживали по другому адресу и не могли получить судебные приказы, и своевременно их отменить, то вполне

24.01.2025, 06:50

Я проживала у родителей супруга в другом городе, а можно тогда в письменном виде взять объяснения у родителей и соседей и приобщить,что я действительно проживала,как дополнение

24.01.2025, 06:53

И это можете с делать, к договору приложите сведения о собственнике жилого помещения, в котором вы живёте и заключили договор.

24.01.2025, 07:02

Да, можете.

24.01.2025, 07:01

Добрый день, Мария!

Да, можете. Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и приложить к нему документы которые могут существенно повлиять на исход дела, доказательства уважительной причины пропуска срока.

24.01.2025, 11:23