Ангарск, 24.01.2025, 08:23

Если подать заявления в месяц исполнения ребёнку 6 месяцев одобрят пособия?

Вопрос №24415265 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2025, 08:23
Если подать заявления в месяц исполнения ребёнку 6 месяцев одобрят пособия? То есть я подаю заявления 1 февраля, а 10 февраля ему исполняется 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев [/со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

24.01.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:
👍

Да, в вашем случае такое возможно, важно успеть это сделать до даты достижения возраста 6 месяцев

24.01.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Одобрять со дня рождения?

24.01.2025, 09:15

Да, если подаете заявление до исполнения 6 месяцев, то выплаты начисляются за период, начиная с рождения (т.е. за 6 месяцев).

24.01.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:
👍