Если подать заявления в месяц исполнения ребёнку 6 месяцев одобрят пособия?
Да, конечно.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев [/со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Да, в вашем случае такое возможно, важно успеть это сделать до даты достижения возраста 6 месяцев
Одобрять со дня рождения?
Да, если подаете заявление до исполнения 6 месяцев, то выплаты начисляются за период, начиная с рождения (т.е. за 6 месяцев).