11-летний подросток избивает одноклассников

Добрый день! Помогите…. Нет сил уже бороться в одиночку… С сентября 24 года моего сына буллит одноклассник. Вначале были оскорбления, потом стал провоцировать на драки. Я обратилась к классруку. Проводилась встреча, на которой мальчик вкл себя агрессивно. Мальчик назовем его Егор, ходит на секцию рукопашного боя. Мама Егора не считает его виноватым. Мой сын не занимается в подобных секция, не дерется и в принципе не видит в драках смысла, но в этих ситуациях ему очень неприятно, он не может дать сдачи… в итоге 14.11 Егор после урока в кабинете применяет удушающих прием к моему сыну. Классрук. Я пишу жалобу на директора. Тем временем соц. педагог делает вид что проводит работу, Егор типа стал посещать психолога. В школе посчитали не обязательным вызвать скорую помощь, зафиксировать побои. В итоге и я не стала это никак фиксировать ни в полиции, ни в травмпункте…. А зря… оскорбления, травля к моему ребёнку со стороны Егора продолжились и 10 декабря около школы Егор нанес удар моему сыну по голове и убежал. Мой сын обратилс в школу за помощью, но ему сказали «у тебя всё хорошо» мне позвонили благо и сказали о случившемся. Я немедленно приехала и забрала ребёнка. Мы сразу поехали в полицию, я написала заявление и далее поехали в травмпункт, откуда на скорой нас увезли в больницу Москвы с признаками сотрясения. Диагноз был подтвержден исследованиями, направлена телефонограмма. Меня вызывать в школу не стали! Полиция со мною так и не связалась, ответа от сотрудников полиции по моему заявлению там нет до сих пор! Я написала заявление в прокуратуру, департамент образования. По итогу школа прислала ответ (на моё заявление от 15.11) только 9.01 и указала что в мой ребенок нарушает правила внутреннего порядка школы и типа никакого обоснования мою жалобу принять к учебу нет! Соц. педагог пишет жалобу в адрес моего руководителя о том, что я якобы угрожаю школе. Департамент образования на основании данных школы принимает решение что в отношении моего сына нет никаких противоправных мер. Прокуратура ответ с 17.12 пока что не дала. 21 января Егор встречает около школы нашего одноклассника Тимофея и тоже избивает его до сотрясения мозга. Мальчик лежит в больнице.. Родители сейчас тоже написали заявление, их вызывали в школу, приходил инспектор ПДН…. И сказали что мальчика будут ставить на учет. А в нашей ситуации полное бездействие… кто понесет ответственность за то, что мой ребенок получил травму? По итогу: школу привлечь к ответственности у меня не получится? Почему инспекторы ПДН не связались со мной по факту намеренного избиения около школы? Как мне быть в этой ситуации дальше! Просто сейчас я понимаю, что прокуратура ответит мне отказом и наша ситуация будет замята.
Лучший ответ

Получится - в гражданско -правовом споре - как некачественное оказание услуг .Вам нужно письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Школе ,а далее В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Оцениваете компенсацию произвольно .Суд истребует все обращения и материалы ,опросит вас ,ребенка ,свидетелей и взыщет в вашу пользу компенсацию.

Благодарю вас за ответ. Обращусь к вам в личные сообщения.

Если будут заминанать, надо идти в вышестоящую прокуратуру, привлекать иные структуры/организации.

Здравствуйте !

Вам необходимо действовать последовательно.

1. Заявление в полицию.

2 Заявление в Прокуратору о бездействии должностных лиц.

3. Заявление в районо.

4 Иск в суд.

Все заявления готовить в двух экземплярах, на втором проставлять дату и номер входящего.

Имеет смысл обратиться на телевидение.