Уточнение: ТСЖ распределило, например за 2017 г-8 тыс воткнули за февраль, потом 10 тыс за декабрь, и т.д, с разрывом в месяцах.
Добрый вечер!
1. Распределение платежей: Согласно Гражданскому кодексу РФ, если иное не предусмотрено договором, платежи направляются в первую очередь на погашение пеней, а затем на основной долг. Оплаты не обязательно должны распределяться помесячно и по порядку.
2. Передача прав: ТСЖ может установить свои правила распределения платежей, однако они должны быть справедливыми и в рамках закона. Если вы считаете, что распределение было произведено неправомерно, вы можете оспорить это в суде.
3. Законодательство: Основным законом, регулирующим данные вопросы, является Гражданский кодекс (статья 317), а также законы о жилищных отношениях. Вы можете также ознакомиться с вашими правами в жилищном кодексе РФ.
добрый день. Не согласна, что сначала пени погашаются, а потом основной долг. Согласно ст 395 ГК РФ, пени погашаются после основного долга (В ЖКХ).
И вопрос был совсем о другом.
Ответ отключен модератором