Чита, 24.01.2025, 10:00

Отказ от госпитализации

Вопрос №24415435 из г. Чита
опубликован 24.01.2025, 10:00
Отказывают в проведении плановой госпитализации по замене тазобедренных суставов на основании того, что врач заболел. Заранее никто не предупреждал, о болезни узнали после 2 часов нахождении в клинике. Законно ли отказывают и хотят выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ по причине болезни врача незаконно. Жалуйтесь в страховую компанию по омс, в министерство здравоохранения и прокуратуру.

24.01.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Законно может быть в одном случае. если это единственный специалист выполняющий данные операции, а все остальные доводы незаконны. ещё возможно у пациента есть показатели по которым сразу не возможно провести операцию. допустим повышен сахар. или давление.

24.01.2025, 10:05

А есть какой-то подтверждающий документ, что это законные доводы? Про одного специалиста

24.01.2025, 10:07

Странный ваш вопрос. если больше некому операцию делать? Какой документ? Нет подобного уровня специалистов.

24.01.2025, 10:08