Гражданка Украины в Москве - отказ госпитализации по отсутствию полиса и прописки - законно или нарушение правил?

Гражданка Украины. Сейчас в Москве. Случился приступ, три раза вызывали скорую, приступ не сняли, на четвертый раз привезли в больницу, однако там госпитализировать отказались по причине отсутствия медицинского полиса и прописки (есть бумага о постановке на учет по месту пребывания, но до вчерашнего дня - как раз в тот день начался приступ и была вызвана первая бригада скорой помощи). Законно ли это? Не обязаны ли они были снять приступ, ведь это считается состоянием, угрожающем жизни?
Лучший ответ

Оплатите в поликлинике вызов врача и услугу и приступ снимут.