Пенза, 24.01.2025, 10:01

Как отстоять сельскую школу, которую хотят закрыть

Вопрос №24415436 из г. Пенза
опубликован 24.01.2025, 10:01
Как отстоять сельскую школу, которую хотят закрыть
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вначале необходимо воспользоваться нормами Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Возможно, необходимо провести сход граждан, который является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления. На сходе принять решение о необходимости сохранения школы, обязательно запротоколировать это решение в соответствии с нормами действующего законодательства РФ. Протокол с сопроводительным письмом - обращением необходимо направить в местные, региональные органы власти, а также в органы управления образования. Вам обязаны дать официальные ответы. Далее необходимо действовать по ситуации. Данная краткая рекомендация дана в качестве возможного варианта. Рекомендую Вам обратиться к юристу, предоставить для анализа все имеющиеся документы и информацию, проработать основные шаги и грамотно, без самодеятельности, действовать по этому непростому вопросу. Успехов Вам!

24.01.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Никак не отстоите. если там некому учиться.

24.01.2025, 10:02

Начинать с письменного коллективного обращения-требования к учредителю школы.

24.01.2025, 10:03

на будущий год остается 8 учеников. В том числе 2 ученика младших классов. А как же говорят , что школа должна существовать до последнего ученика?

24.01.2025, 10:13

школа должна существовать до последнего ученика?

Глупости говорят. учителям за что зарплату платить должны?

24.01.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Зависит от расстояния до другой школы, транспортной доступности, обращайтесь к муниципалам.

24.01.2025, 10:27

Здравствуйте. Через СМИ и прокуратуру.

24.01.2025, 11:39