Что делать в данной ситуации
Зафиксировать все и подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.179 УК РФ
Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. То же деяние, совершенное:
б) с применением насилия;
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Писать заявление в полицию, по угрозам и по мошенничеству. Запишите угрозы на диктофон , чтобы были доказательства, и по расписке также поговорите с ним, и всё запишите.
Матвей, по факту вымогательства и угроз обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте. Это оспоримая сделка.