Выплата по ущербу автомобиля - окончательная сумма или частичные выплаты?
Независимая экспертиза оценила мой ущерб автомобиля в 58194 р. с учетом износа деталей (автомобиль ВАЗ 2007 г). Через 4-6 дней поступила выплата 19500. это окончательная выплата СК или возможно эту сумму 58194 они будут выплачивать частями? Заранее благодарю.
Андрей, Вам придется обращаться в суд, иных вариантов нет.
Иск нужно подавать в мировой суд по месту нахождения ответчика. Могу оказать помощь в его составлении.
Удачи Вам.
Чаще всего это окончательная сумма.
Теперь вам придется в суде доказывать сумму по независимой экспертизе.
Это обычная практика СК,
недоплачивают в расчете, что не каждый потерпевший дойдет до суда.