1) Возможность требовать компенсацию затрат на юридические консультации в до судебном порядке зависит от законодательства вашей страны и положений договора страхования КАСКО. Вам следует обратиться к юристу или сп
Не вижу смысла судиться, если Вам предлагают денежно возместить мат. ущерб. Вам по факту готовы все компенсировать, но судя по вопросу, Вам этого мало. Это уже называется злоупотребление правом. Или проиграете суд или получите незначительные суммы.
Ответственность за некачественный ремонт несет сервис, при условии, что СК включила все необходимые ремонтные воздействия. Если же это вина СК-то можно требовать с нее ремонта или денежной компенсации. Неустойка по 333 ГК Рф режется в исключительных случаях. Готовы Вам помочь в оценке недостатков и взыскании ущерба. Возможна оплата за результат.(взыщем 3% от страховой суммы в день+стоимость ремонта+штраф)
С Уважением Егоров Юрий