Может ли банк вез ведома человека перевести пенсию на карту другого банка, причём карту ни водном банке не заводила?

Может ли банк без ведома и без просьбы человека завести карту? Может ли банк вез ведома человека перевести пенсию на карту другого банка, причём карту ни водном банке не заводила?
Лучший ответ

Нет. Вы же сами указали, что нет банковского счета ни в одном банке. Обращайтесь в полицию.

Может. Если происходит слияние двух банков.

Или, если банк закрывается и передаёт эти функции другому банку.

Карту выдадут новую.

Никакого слияния не было. Получала пенсию в сбербанке наличными по сберкнижке. Сбер выпустил карту, которую я не просила и забирать не стала. Тогда сбербанк без моего ведома перевёл пенсию в Почтабанк ( пришло смс-уведомление) .Я никаких договоров не подписывала, в почтабанк не обращалась.

Обращайтесь в Пенсионный фонд - это они перевели вашу пенсию в другой банк.

Ответ отключен модератором