Суд по гражданскому делу
копию жалобы вам должна другая сторона была направить...если дело не ушло еще можете с ней ознакомится в суде подайте соответствующее заявление в суд принявший решение....обычно суд дает время на предоставление возражений на жалобу....еще вариант жалоба оставлена без движения....дано время на исправление ее недостатков
Ждать
Ждать апелляционной жалобы. Если в суд не будет предоставлено подтверждение направления Вам копии такой жалобы, суд оставит жалобу ответчика без движения, а потом и возвратит.
Здравствуйте, Нина!
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении Вас с материалами дела. Там должна быть и апелляционная жалоба.
Дождаться жалобы по почте.
Если не получите, а дело назначат к рассмотрению, то ознакомиться с материалами дела. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд.
Прибыть в суд и получить копию жалобы.
Ждать. Вам должны направить копию и вызвать в суд
Нина, ждите, затем направьте возражение на апелляционную жалобу
Направить в суд первой инстанции заявление о не выполнении требований по передаче Вам апелл жалобы
Можете изучить дело в суде и сфотать жалобу самостоятельно.
Обратитесь к секретарю суда, попросите переслать жалобу по электронной посте, либо договоритесь о времени ознакомления с делом.
35 ГПК РФ в помощь-ознакомьтесь с делом и поймете суть жалобы и направлена ли она с делом в суд апелляционной инстанции