Можно ли вернуть деньги за курсы Аяза Шабутдинова

В 2021 году проходила курсы Like центра, образовательной компании Аяза Шабутдинова. Курсы должны были научить, как открыть свой бизнес и обещали именно открытие своего дела. На деле же это было онлайн вебинары с кучей информации, которую было сложно понять и как-то применить в жизни. За курс отдала 40000 рублей, взяв кредит, кредит погасила. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ

Нет.

Вы наслушались модных слов и всякого словесного словоблудия в этом и заключалась всё, услуга оказана.

Спасибо за ответ.

Олеся,

Думаю врят ли срок исковой давности уже истек, надеюсь что Вам эти курсы хоть немного помогли.

Спасибо за ответ!

Требуйте признания Вас потерпевшим по уголовному делу в отношении Шабутдинова, заявляйте гражданский иск о возмещении ущерба. Всё, что можно посоветовать.

Спасибо!

Срок исковой давности регулируется статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, в которой указано, что он 3 года.

У вас 3 года уже прошли, так что нет.

Спасибо за информацию!

Здравствуйте

Нужно чтобы вас также признали потерпевшей от мошеннической деятельности Шабутдинова.

Спасибо за ответ.

Вряд-ли. Срок исковой давности прошёл.

И завязывайте с интернет-курсами. Это ВСЕГДА мошенники.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Спасибо за ответ.

Срок исковой давности три года - истек.

Можно написать заявление о признании Вас потерпевшей в связи с мошенничеством

Спасибо!