Преподаватель заставляет иди в-25, в очень холодную погоду, как поступить? Как можно сформулировать, чтоб написать заявление?
Если преподаватель заставляет идти в школу в холодную погоду, родители могут написать заявление на имя директора. В нём нужно указать, что ребёнок не будет посещать занятия из-за неблагоприятных погодных условий.
В заявлении можно сформулировать следующую информацию:
«В связи с наступлением отрицательных температур наружного воздуха уведомляю Вас, что мой ребёнок (ФИО обучающегося), обучающийся (класс), не будет посещать образовательное учреждение в период с (дата) и до наступления благоприятных условий. Я, (ФИО родителя), беру на себя ответственность за освоение образовательной программы и за жизнь и здоровье своего ребёнка на указанный в заявлении период».
Если администрация школы не реагирует, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в Департамент образования. Это можно сделать даже из дома, на их сайте в разделе «Обращения». В крайнем случае родители могут обратиться в местные СМИ. Если история получит огласку, школе может грозить административная ответственность за нарушение санитарных норм.
Если заставляет идти на лыжи