Здравствуйте. Мне необходимо составить письмо - заявку от жителей нашего переулка о подведении воды
Зафиксируйте все обстоятельства отсутствия воды, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Заявка начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В заявке необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной заявки обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
В свободной форме мотор составить либо обратиться в водоснабжающую организацию, подскажут.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Здравствуйте, Анастасия!
Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).