Здравствуйте у меня есть дочь ей 21 год у нее погиб на сво папа но я дала ей свою фамилию была мать одиночка имеет
Дочь имеет право на выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98, если погибший официально признан её отцом и она учится по очной форме обучения или является инвалидом детства. Если нет, то право на выплату она утратила по достижении 18 лет
НЕТ, ОДНОЗНАЧНО. У погибшего на момент гибели, не было этого ребёнка.
Нет.
Дочь не может претендовать на выплаты, тк является совершеннолетней.
Нет
Нет не имеет
С 8 апреля 2024 года выплаты полагаются сначала совершеннолетним детям погибшего на СВО и только в случае их отсутствия — полнородным и неполнородным братьям и сестрам (Указ Президента РФ от 08.04.2024 № 245)
Здравствуйте! В вашей ситуации имеется два момента которые могут препятствовать получению дочерью выплат. Первое - ее возраст, совершеннолетние дети до 23 лет получают выплаты в случае если они обучаются по очной программе в учебных заведениях имеющих государственную аккредитацию или если не смотря на их возраст они являются единственными близкими родственниками, а именно нет супруги родителей или несовершеннолетних детей, а также детей в возрасте до 23 лет обучающихся очно. Второе - возможно более значимое, это графа отец в записи акта о рождении, если в данной графе стоит прочерк, то ни при каких условиях ваше дочь не сможет получить выплаты.