Сколько платить федеральный тариф?
Вы о чем?
1. Федерального тарифа за вступление в наследство не существует.
2. Существует государственная пошлина при вступлении в наследство:
- для первой очереди наследников (дети, супруг, родители) — 0 рублей;
- для второй очереди (братья, сёстры, бабушки, дедушки) — 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
3. Для справки: внуки призываются к наследству, только если их родитель — сын или дочь наследодателя — умер до открытия наследства, то есть раньше наследодателя или одновременно с ним.
Удачи.
Сколько внуку платить- 0.3% или 0,6% от стоимости наследуемого имущества?
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
- другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;