Салехард, 24.01.2025, 21:04

Имеет ли права родитель то есть мать требовать у дочки показать ей личную переписку с другим человеком без её согласия

Вопрос №24416932 из г. Салехард
опубликован 24.01.2025, 21:04
Имеет ли права родитель то есть мать требовать у дочки показать ей личную переписку с другим человеком без её согласия или забирать у дочки телефон и читать её переписку если дочке 16 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ничем не урегулировано, но в данном вопросе, когда речь касается подростков, так топорно действовать не стоит

24.01.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

А как же статья 203 ук рб об нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений

24.01.2025, 21:16

Вы вообще о чем это? Какое отношение это имеет к семейным отношениям

24.01.2025, 21:20

А какая разница, семейные не семейные дела, на тайну переписки имеет любой человек

24.01.2025, 21:23

Послушайте, я так понимаю вы взяли на себя функции адвоката своей подружки

Если вам надо объяснить эти прописные истины, плиз, заказывайте консультацию и вам все распишут

24.01.2025, 21:26

Ответственность за данные действия родителя законом не предусмотрены.

24.01.2025, 21:10

Телефон чей? (официально) Исходите из этого. Если родители купили - могут забрать со всеми вытекающими....

24.01.2025, 21:12

Здравствуйте.Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Ограничение права на тайну переписки ,может быть только в установленном законом порядке.

В других случаях, никто не имеет права читать чужую переписку без разрешения.

25.01.2025, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться