Я не проживаю с супругом более 10 лет, развода нет, вследствии операции (рак 4 ст) совместного имущества не имеем

Я не проживаю с супругом более 10 лет, развода нет, вследствии операции (рак 4 ст) совместного имущества не имеем, он купил машину в 2024 г, я подавала на банкротсво в 2020 г, а сейчас на его машину накладывают арест, я его не видела 6 лет, не знаю где он живет и с кем, как мне доказать, что это не наше имущество?
Лучший ответ

Добрый день!

Процедура называется - исключение имущества из конкурсной массы, но ваше такое заявление не будет удовлетворено.

С таким заявлением должен обратиться ваш супруг и доказать, что это его личный автомобиль и не является общим имуществом супругов.

Здравствуйте, Людмила!

Видимо автомобиль себе он брал в кредит, а значит на личные а не семейные нужды. Доказать это можно, но довольно не просто при таких обстоятельствах.

он давно живет с другой женщиной и откуда у него деньги я не знаю

Доброе утро!

То есть Ваше банкротство ещё не окончено?

С 2020 г. оно ещё идёт до сих пор?

Откуда у Вас имеется информация, что на его авто наложен арест, если Вы давно его не видели?

Может наложили арест на его долги!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Ну тут либо Вы обьеденитесь с супругом в одну команду и исключите машину из конкурсной массы (это и Вы и супруг можете обратиться с таким заявлением в суд), либо машину выставят на торги. Сразу оговорюсь, что успех удовлетворения заявления об исключении автомобиля из конкурсной массы не гарантирован и всё будет зависить от тех или иных доказательств.

Других вариантов нет.

Желаю удачи!

Кому и зачем доказать? Может быть пора расторжение брака произвести? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!