Хочу подать на развод, совместного имущества нет, есть ребёнок 3 лет, какова вероятность того, что ребёнка у меня заберут?
Наталья, вместе с заявлением о расторжении брака, Вам необходимо указать в заявлении требование об определении места жительства ребенка с Вами.
В общем случае - никакой. Ребенок остается в таком случае с кем-либо из родителей.
Те его просто так отдадут мужу?
Супруги, у которых есть дети, могут расторгнуть брак только в суде. Суд в том числе определит место жительства ребенка после развода.
Если родители живут по разным адресам, они должны договориться, с кем из них будет жить ребенок. Если не договорились, решать вопрос будет суд, который учтет мнение детей и их интересы.
Ребёнку 3 года, как можно учитывать его мнение?
Здравствуйте!
Мнение ребёнка учитывается с 10 лет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами