Добрый вечер у ребенка турецкий кимлик я его перевела заверила могу я оформить материнский капитал.
В силу ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:
(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 634-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Ребенок где родился? В Турции? Тогда маткапитал не положен
У меня трое детей.1 1998 г 2 2009 г 3 2020г
Маткапитал выплачивается детям, родившимся в России после 2007 года
Уточните по гражданству и у вас и у ваших детей какое ?
Турецкий чего?
Кимлик в Турции это удостоверение личности международного образца, которое выполняет функцию внутреннего паспорта гражданина Турции.