LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.01.2025, 21:19

Добрый вечер у ребенка турецкий кимлик я его перевела заверила могу я оформить материнский капитал.

Вопрос №24416954 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2025, 21:19
Добрый вечер у ребенка турецкий кимлик я его перевела заверила могу я оформить материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:

(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 634-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

24.01.2025, 21:54

Ребенок где родился? В Турции? Тогда маткапитал не положен

24.01.2025, 21:24

У меня трое детей.1 1998 г 2 2009 г 3 2020г

24.01.2025, 21:27

Маткапитал выплачивается детям, родившимся в России после 2007 года

24.01.2025, 21:29

Уточните по гражданству и у вас и у ваших детей какое ?

24.01.2025, 21:55

Турецкий чего?

24.01.2025, 22:41

Кимлик в Турции это удостоверение личности международного образца, которое выполняет функцию внутреннего паспорта гражданина Турции.

25.01.2025, 05:22