Могу ли я после процедуры банкротства работать заведующим отделения социальной службы населения?
С точки зрения законодательства, запуск процедуры банкротства не влияет на статус работника. Работодатель не обязан увольнять сотрудника, если в арбитражном суде рассматривается дело о его финансовой неплатёжеспособности.
Однако есть некоторые ограничения на профессиональную деятельность после признания гражданина банкротом:
в течение 3 лет нельзя работать генеральным директором или выступать участником совета директоров любой организацииорганизации.
в течение 5 лет — руководить микрофинансовыми организациями или негосударственными пенсионными фондами;
в течение 10 лет — занимать руководящие должности в банках и других кредитных организациях.
В остальных случаях банкрот может свободно работать по найму (по трудовому договору) или в качестве самозанятого (на основании гражданско-правового договора).
Ольга,
Думаю да, не вижу никаких препятствий.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Прямого запрета на это нет. Но есть много-много людей, которые не прошли через процедуру банкротства, и которые спокойно смогут работать на этой должности.
Можете работать. Банкроту 3 года нельзя работать на руководящих должностях — директор, учредитель ООО, член совета директоров, руководитель государственного органа и структурного подразделения. Препятствия для работы в государственной гражданской службе указаны в ст. 16 и ст.17 ФЗ №79 — банкротство среди них не указано. Всего доброго
Здравствуйте Ольга! Никаких препятствий для этого нет.
Желаю Вам удачи!
Доброе утро!
Да, можете!
Проблем никаких не будет!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь