Как мне узнать скоко у мя просрочка чтоб посчитать пени?
Долг не признавать и не оплачивать, если нет судебного решения. Вам надо начать оплачивать текущие услуги. Если будет судебный приказ, то его отменить. Когда дело будет рассматриваться в исковом порядке, заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Как понять что срок исковой давности прошел?
Срок исковой давности 3 года по каждому платежу, который должен вносится ежемесячно.
Вам выставляют счет за плату по теплоэнергии. Запросите в конторе акт сверки на сегодняшний день по вашему долгу с указанием документов, на которые они ссылаются.Затем вам следует посмотреть другие имеющиеся документы по расчету пени и снабжению услуг.Делать, что можно сами. Адвокат за 3 копейки это делать не будет.