Хочу поступить в БАРС, но нету военного билета, так как попал в тюрьму, остался только прописное
БАРС является добровольческим формированием, порядок поступления в которые определен приказом МО РФ от 15 февраля 2023 г. N 67. В соответствии с п.п.2-4 этого Порядка:
Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают заявление в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства).
В заявлении указываются:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина, число, месяц и год рождения;
2) место жительства;
3) наличие подготовки по военно-учетной специальности, сведения о прохождении военной службы (по призыву, по контракту, занимаемые воинские должности, номера воинских частей и места их дислокации);
4) срок, на который предполагается заключение контракта о пребывании в добровольческом формировании.
Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и представляет:
1) заполненную и подписанную анкету по рекомендуемому образцу и собственноручно написанную автобиографию;
2) копии документов, подтверждающих уровень образования;
3) копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);
4) фотографии 3x4 см - 2 шт.
Как следует из этого, военный билет при поступлении в БАРС не требуется
Можете расчитывать на заключение контракта.
Пробуйте через пункт отбора
Обратитесь в военный комиссариат вашего района и спросите, какие следует вам предоставить для поступления документы и какие к поступающим предъявляют требования.