Хабаровск, 02.06.2013, 16:29

Как и где подать заявление на развод в Хабаровске - требуемые документы, особенности в случае наличия ребенка и служебной квартиры

Вопрос №2441711 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2013, 16:29
Куда и как подать заявление на развод в Хабаровске, прописаны в Центральном районе, какие документы надо, есть ребенок 7 лет, квартира служебная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему всё так сложно.А нельзя просто написать заявление, заплатить деньги,судьи тоже есть хотят за границей.И людей разведут о обоюдному согласию

15.03.2016, 08:17

Здравствуйте!К сожалению,нет.Если у супругов имеются общие дети младше 18 лет, то дело обязательно должно рассматриваться в суде, на основании искового заявления .В любом случае, рассматриваться дело будет не ранее чем спустя один месяц после подачи иска о разводе.

15.03.2016, 08:36

Если у вас нет спора о том с кем будет проживать ребенок, нет претензий по разделу имущества, то подавайте в Мировой суд по месту жительства. В Хабаровске Мировые участки расположены на ул. Дзержинского, вход со стороны ул. Запарина на территории школы с Амурского бульвара подниматься вверх в сторону ул. Ленина по правой стороне и на Уссурийском бульваре 9, в здании где располагается ресторан Русский. Судебные участки Мировых судов обслуживают Центральный район по улицам и номерам домов, поэтому посмотрите на сайте суда к какому Вы приписаны судебному участку.

02.06.2013, 16:36

Составление искового заявление услуга платная. Если нужно то составлю.

02.06.2013, 16:37