Вопросы о разводе и алиментах в многодетной семье с пропиской в разных регионах
Я замужем, есть ребенок 8 лет. Муж (отец ребенка) и ребенок прописаны в Карелии. Я прописана в СПб. Брак был зарегистрирован в СПб в Красногвардейском районе, я прописана в Центральном районе.. Куда мне подавать документы на развод и на алименты.
УВажаемая СВета, добрый день!
Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подается по месту жительства ответчика. Кроме того, по делам о взыскании алиментов исковое заявление может быть подано истцом по месту своего жительства (месту жительства истца), но при этом суду необходимо представить доказательства, документы о том, что Вы с ребенком проживаете по конкретному адресу.
Иск о разводе и взыскании алиментов - в мировой суд по месту регистрации отца ребенка. Можете направить в суд иск и пакет документов заказным письмом с уведомлением и к нему приложить заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.