Как дальше бороться с приговором - возможности и ограничения.
Здравствуйте Елена.
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить отказ Мосгорсуда в рассмотрении жалобы.
Возможно имеются нарушения с Вашей стороны, которые можно исправить и заново обжаловать приговор и кассационное определение.
Если вам вернули без рассмотрения вашу жалобу, то это не лишает права вас еще раз ее подать в тот же суд. Взависимости он основания, по которому вам отказали в рассмотрении в судебном заседании (ст.401.5 УПК РФ).
Учитывая, что Мосгорсуд приравнен к статуса суда субъекта Федерации, обжалование решения Мосгорсуда подчиняется правилам обжалования решений судов 1 инстанции, апелляционной или же кассационной. Апелляционной инстанцией для Мосгорсуда является соответствующая коллегия Верховного Суда, кассационной может быть Президиум Мосгорсуда и соответствующая коллегия Верховного Суда. Следовательно можете в Верховный суд РФ подавать.
Положение УПК в его конституционно-правовом истолковании, вытекающем из сохраняющих свою силу решений Конституционного Суда Российской Федерации, не исключает возможность обжалования в надзорном порядке судебного решения, принятого по результатам проверки законности и обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела, лицом, чьи права и законные интересы были затронуты этим решением (Определение Конституционного Суда РФ от 21.12.2004 N 465-О).
Когда Вам "адвокаты" говорят указанный Вами бред - вызывайте скорую психологическую помощь, пишите жалобу в адвокатскую палату о прекращении статуса адвоката и держитесь от них подальше.
Им изучение букваря требуется.
Пишите кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ и потом жалобу на постановление судьи Верховного Суда РФ (об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) Председателю Верховного Суда РФ.
Вы вправе подать жалобу в Верховный суд России.