Там где я сейчас у меня и детей временная регистрация.

Здравствуйте! Нужно срочно развестись с мужем. Находимся в разных городах. Есть несовершеннолетние дети. На алименты подавать не буду, все обоюдно. Расписывались в городе где находится он. Там наша постоянная регистрация. Там где я сейчас у меня и детей временная регистрация. Можно ли сделать все дистанционно, без присутствия в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Заявление можно направить в суд почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения (ответчику также необходимо направить копию заявления и в суд предоставить квитанцию об отправке - ст. 132 ГПК РФ). Если не хотите или не можете участвовать в судебном заседании, необходимо обязательно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Как предусмотрено ст. 167 ГПК РФ, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Здравствуйте. Можно расторгнуть брак за 1 заселение.