Лондон, 25.01.2025, 07:19

Могу ли я ездить на машине по расписке

Вопрос №24417335 из г. Лондон
опубликован 25.01.2025, 07:19
Купил машину, приехал ставить на учет и назначили экспертизу, из-за не читаемого вин номера, дознаватель с мвд отдал мне авто под расписку, где сказано что я могу его использовать в целях и на хранение, когда меня останавливают сотрудники ГИБДД говорят, что такой расписки не бывает и я могу только оставить ее на хранение, но передвигаться на ней не могу и выписывают штраф за езду на незарегистрированном авто, в это же время дознаватель говорит, что я могу спокойно ездить по данной расписке, без каких либо штрафов в случае регистрации т/с и т.д, то есть сотрудник гибдд выписывает штраф незаконно. И главный вопрос, кому верить, дознавателю или сотрудникам ГИБДД и в итоге можно ли ездить на авто, под эту расписку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дознаватель не сотрудник ГИБДД, поэтому верить ему особо нельзя. Ездить можно на авто, при наличии всех необходимых документов на это авто, доверенности, расписка юридической силы не имеет в данном случае.

25.01.2025, 07:48

Авто находится не на учете и считай мне каждый раз выписывать будут штраф, за езду на авто без регистрации, но по словам дознователя, под эту расписку мне не должны выписывать что то связанное с этим

25.01.2025, 07:50

Пусть дознаватель тогда сам общается с сотрудниками ГИБДД или власти тот документ, который их устроит. Но вы можете оспорить штрафа и тогда выяснить кто прав, а кто нет

25.01.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

Что написано в этой расписке? Дословно.

25.01.2025, 07:46

Настоящую расписку даю в том, что мне передан на хранение и использование по назначению, по материалу проверки, зарегистрированому ….. тогда то тогда, авто марки такой то, гос знак такой то, обязуюсь хранить его до принятия окончательного решения по материалу проверки

25.01.2025, 07:48