Оформление договора дарения на долю в квартире
Нужно нотариальное согласие, ведь эта 1\2 в общей совместной собственности супругов, раз купили в браке.
Здравствуйте. Через нотариуса.
Здравствуйте, согласия не требуется. Вся сделка проходит через нотариуса.
Если мать приобретала долю по возмездной сделке, находясь в зарегистрированном браке, то да, необходимо согласие супруга.
Договор оформляется у нотариуса.
Если квартира была куплена, то при её последующем отчуждении (дарении) потребуется согласие супруга Дарителя (матери). Договор подлежит нотариальному удостоверению.
Такого рода интриги могут привести к тому, что муж потом оспорит сделку дарения доли своей жены.
33-39 СК РФ не отменены
Всё приобретено в браке если говорить формально-
К нотариусу идите и оформляйте дарение доли
Здравствуйте, Алина !
Факт того, что супруг не возражает против сделки, должен быть заверен нотариально.
С уважением