Была доплата к пенсии 1200 как ветерану, но по причине старости и общего заболевания, забрала её к себе в Кировскую область.
Моя мама 1932 г. р. Есть удостоверение Ветерана ВОВ. Раньше жила в Нижегородской области. Была доплата к пенсии 1200 как ветерану, но по причине старости и общего заболевания, забрала её к себе в Кировскую область. В нашем ПФР в выплате отказали, соответственно и к 75 летию победы тоже ничего не получила. Ответ был, что не хватает 6 месяцев стажа в военные годы.
Лучший ответ
Только лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, предоставляются меры социальной поддержки.
А вопрос какой?