Луганск, 25.01.2025, 11:58

Вопрос по проезду через границу с Луганска в Москву по паспорту без штампа о постановлении на воинский учет

Вопрос №24417676 из г. Луганск
опубликован 25.01.2025, 11:58
Павел, 24 года. Служил в Лнр в 20-21 есть военный билет, в процессе службы оформили РФ паспорт. Потом спустя пару лет я поставил в нем прописку. Хотел поехать поработать вахтой с Луганска в Москву, но знакомые меня пугают что из за того что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете то меня снимут с автобуса и будут проблемы, снова отправят на войну. Могу я безопасно проехать на пару месяцев с Луганска в Москву к работодателю по РФ паспорту без постановления на воинский учет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, обратитесь в военкомат и получите военный билет РФ, поставьте штамп в паспорт о воинском учете, т.к. могут возникнуть проблемы не только с проездом, но и при трудоустройстве в Москве.

25.01.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Получить военный билет путем прохождения срочной службы?Или мне просто поменяют ЛНР военник на РФ?

25.01.2025, 12:13

Павел, если служили в ЛНР, заменят на образца РФ

25.01.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

неважно контракт или срочку проходил? просто я проходил контрактную службу.

25.01.2025, 12:21

Есть военный билет ЛНР

25.01.2025, 12:08

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034