Вопрос по проезду через границу с Луганска в Москву по паспорту без штампа о постановлении на воинский учет
Павел, 24 года. Служил в Лнр в 20-21 есть военный билет, в процессе службы оформили РФ паспорт. Потом спустя пару лет я поставил в нем прописку. Хотел поехать поработать вахтой с Луганска в Москву, но знакомые меня пугают что из за того что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете то меня снимут с автобуса и будут проблемы, снова отправят на войну. Могу я безопасно проехать на пару месяцев с Луганска в Москву к работодателю по РФ паспорту без постановления на воинский учет или нет?
Лучший ответ
Павел, обратитесь в военкомат и получите военный билет РФ, поставьте штамп в паспорт о воинском учете, т.к. могут возникнуть проблемы не только с проездом, но и при трудоустройстве в Москве.
Получить военный билет путем прохождения срочной службы?Или мне просто поменяют ЛНР военник на РФ?
Павел, если служили в ЛНР, заменят на образца РФ
неважно контракт или срочку проходил? просто я проходил контрактную службу.
Есть военный билет ЛНР