Отцу поставили 1 группу инвалидности, по нашему времени не справедливо, можно ли как нибудь оспорить и где?
Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.
В вышестоящее мсэ
Владислав, можете оспорить в Главное бюро МСЭ или в суд. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Обжаловать через МСЭ и далее в суд.
А в чём несправедливость?
Изначально врач в поликлинике писал что человек ходит с тростью,далее начал писать что на ходунках с помощью жены,хотя ходит так же с тростью,то есть нету не каких ухудшений,кушает сам,моется сам,туалет тоже,не работает левая рука,они ему ставят 1 группу,пишут что профнепригодный! Так ещё и документы в МСЭ отправили что он хочет проверку без его присутствия
А что отец считает, что у него не должно быть инвалидности?
Возможно и может быть но точно не 1 группы,работоспособный,работа у него была за компьютером
Если отец сможет работать на компьютере, то это должны указать в индивидуальной карте реабилитации инвалида.