Могу ли подать на наследников которые не платят за использование чужими денежными средствами начислить проценты?
Можете, но потом, когда суд примет решение о разделе наследственного имущества, т.к. в настоящее время неизвестно кому и сколько необходимо платить по кредиту, т.к. размер платежей будет определяться исходя из размера долей.
Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
1102 и 395 ГК РФ и 98 и100 гпк РФ в помощь
Да, можете взыскать с них часть выплат за ипотеку.
Можете требовать пропорционально их людям деньги и проценты.