Как правильно составить исковое заявление о взыскании процентов за использование чужими денежными средствами по алиментам (по долгу) и когда подать в суд? Возможно ли совместно с иском по взысканию неустойки
Как правильно составить исковое заявление о взыскании процентов за использование чужими денежными средствами по алиментам (по долгу) и когда и в какой суд подавать? Или можно совместно с иском по взысканию неустойки по алиментам подать?
Вы сможете взыскать лишь неустойку, одновременно проценты за пользование чужими денжными средствами не взыскать
Здравствуйте! Для начала нужно знать какая сумма задолженности по алиментам.
Обращайтесь к юристу. он Вам грамотно поможет составить исковое заявление.
Обратитесь к судебному приставу и потребуйте постановление о расчете задолженности по алиментам.
В соответствии с п.2 ст.115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Проценты за пользование чужими денежными средствами не сможете взыскать.