Двойное начисление платы за вывоз мусора
Вы обязаны платить за вывоз мусора за каждую вашу недвижимость, независимо от того, проживаете в ней или нет. Можно не платить временно, в связи с отъездом в командировку или в отпуск. Для этого нужен написать заявление оператору с приложением подтверждения вашего временного отсутствия(билеты, чеки из гости туры и т.п.).
Андрей, законно начисление платы за вывоз мусора если вы являетесь собственником этого жилого дома
Да, всё верно. Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги по обороту ТБО как по месту Вашего жительства, так и по месту нахождения Вашей собственности - жилого дома. Будь у Вас в собственности 10 квартир, и домов - по всем 10 объектам Вы обязаны оплачивать оборот ТБО. Таков закон.
Нарушений со стороны регионального оператора не имеется. Вы обязаны оплачивать.
Обратитесь в суд и попробуйте сделать перерасчёт, судебная практика имеется.