ИФНС подала документы после рассмотрения дела КАС
Здравствуйте, Анна!
1. Суд апелляционной инстанции может отменить решение суда первой инстанции, так как суд проверил и не учел пропуск срока.;
2. Нет. В данном случае ходатайство не было своевременно подано, поэтому не подлежит рассмотрению;
3. Нет, достаточно в апелляционной жалобе указать, что указанное ходатайство было подано после вынесения решения и не рассматривалось и не могло быть рассмотрено судом первой инстанции.
В апелляции вы уже ничего не может исключать .Ответчик должен в жалобе указать какие нормы суд нарушил и почему жалоба должна быть удовлетворена ,а решение отменено (изменено) .Это не новое доказательство - он уже было в суд представлено, только суд его неверно оценил.Что бы отвечать подробно - нужно знакомиться с судебным актом
Суд не оценивал данное ходатайство, оно просто есть в материалах дела, в судебном заседании не рассматривалось, т.к. подано после рассмотрения.
Но я так понимаю оно направлено с материалами в апелляционный суд и может быть рассмотрено как доказательство уважительности пропуска. Иначе непонятно зачем оно подано после рассмотрения дела.
После вынесения решения никто не будет рассматривать это ходатайство если вы были участником процесса и были в судебном заседании .Это делают в судебном заседании .Подали его после возможно по незнанию норм процесса.
Оно не может быть рассмотрено ,если суд не переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции .
а если апелляционный суд пересмотрит дело по правилам первой инстанции он учтет данное ходатайство?
Да , может
Это не доказательство
Его не исключить писать можете что угодно