Как я понял семья из Курска, за полностью утраченное жильё им выдали сертификат.
Покупатель у меня хочет купить дачу, но за сертификат. Как я понял семья из Курска, за полностью утраченное жильё им выдали сертификат. Подскажите реальна вообще такая сделка и как правильно составить ДКП. И вообще получить деньги по сертификату возможно?
Лучший ответ
сертификат посмотрите. там только жилое помещение приобрести можно.
Александр, по сертификату только жилое помещение приобрести можно.
Нужно знать правила реализации данного сертификата. Они регулируются региональным законодательством.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Ответ отключен модератором