Как восстановить утраченный сертификат на мат. капитал и получить его в электронном виде?

При переезде был утрачен сертификат на мат. капитал. Сертификат был получен в бумажном виде в Карачаево-Черкессии, сейчас куплено жильё в Ставропольском крае и я временно прописана в жилье в Ставропольском крае на 10 лет (меня устраивает именно такой вариант прописки на Ставрополье). В Пенсионный фонд какого региона я должна обратиться о восстановлении сертификата на мат. капитал? Если я получала его в бумажном виде, могу ли я сейчас при восстановлении получить его не в бумажном, а в электронном виде и какие документы мне необходимо подавать в Пенсионный фонд?
Лучший ответ

Инна, вам нужно обратиться туда, где вам его выдавали. И там скажут, нужны ли документы и какие для его восстановления.

Мне не понравился Ваш ответ!