Березовский, 25.01.2025, 18:03

Не успел отменить судебный приказ, т.к не получал его.

Вопрос №24418285 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2025, 18:03
Добрый вечер. Не успел отменить судебный приказ, т.к не получал его. деньги с карточки сняли в пользу ООО ПКО "ЭОС". ДЕЛО ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ, КОТОРУЮ БРАЛ ЕЩЁ В 2011 ГОДУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

27.01.2025, 10:25

Здравствуйте. Его все равно можно отменить.

25.01.2025, 18:04

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Далее, после отмены судебного приказа, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы обратно взыскать удержанные средства

25.01.2025, 18:04

Попробуйте восстановить срок для обжалования

25.01.2025, 18:04

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлением сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Важно доказать, что вы не могли получить приказ вовремя.

25.01.2025, 18:05

МНЕ ПРИКАЗ ОТМЕНИЛИ УЖЕ ПОСЛЕ СНЧТИЯ ДЕНЕГ.

25.01.2025, 18:07

Предоставьте в банк определение об отмене судебного приказа.

Если успели списать деньги - подавайте на поворот исполнения судебного приказа.

25.01.2025, 18:11

Ставьте вопрос о возврате денег

25.01.2025, 18:11

Инга, если приказ отменен, направляйте в суд заявление с определением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ).

25.01.2025, 18:11

Читайте мой ответ

25.01.2025, 19:00

можно отменить.

25.01.2025, 18:07

Инга, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения на его исполнение (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

25.01.2025, 18:09

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

25.01.2025, 18:10

здравствуйте, если вам уже отменили судебный приказ, то деньги можно вернуть. у вас деньги списали приставы?

25.01.2025, 18:13

Вам в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

25.01.2025, 19:18

Инга, необходимо подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Деньги быстро вернуть не получиться. После отмены приказа обычно кредитор подает иск в суд, то необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату и посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru .

25.01.2025, 23:17

Доброе утро!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.01.2025, 07:07

Попытайтесь восстановить срок для отмены СП.

Место жительства мениали ранее?

27.01.2025, 07:32