Ангарск, 25.01.2025, 19:08

Замена паспорта без документов из военкомата

Вопрос №24418400 из г. Ангарск
опубликован 25.01.2025, 19:08
Здравствуйте мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, приписного и военного билета нет. Тут недавно сходил в МФЦ документы не приняли сказали идти в военкомат за справкой. Почитал везде и понял что отсутствие этих документов не будет служить основанием для отказа в замене паспорта, они нужны лишь для проставления соответствующих отметок в основном документе. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы не хотите идти в военкомат, уклоняетесь от возможного призыва?

26.01.2025, 10:24

Потому что не хочу служить мне это не нужно и не кому ничего я не обязан

26.01.2025, 10:53

В соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ (приказ МВД от 16 ноября 2020 г. N 773) при замене паспорта предоставляются в т.ч. документы воинского учета 4 (при наличии факта постановки на воинский учет), Если не стоите на воинском учёте, отдел миграции направит информацию в военкомат. Так что хотите или нет, а встретиться с сотрудниками военкомата придется

26.01.2025, 13:06

Даниил, идти в военкомат за справкой.

25.01.2025, 19:19

Зачем гадать? Нужно сходитьтуда, где у вас в городе меняют паспорт. Если спросят документы воинского учета, то придется идти в военкомат. Если не спросят, то и хорошо, поменяют паспорт так. Бывает по-разному.

25.01.2025, 22:13