Продать комнату, соседи специально все захламили.
Здесь только зафиксировать всё и подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования местами общего пользования и устранить препятствие пользования путём удаления этих вещей предметов по статье 304 ГК РФ
Надежда, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
а по поводу "помойки" в коридоре?
Ну думаю что с иском в суд чтоб не чинила препятствия
Никак не повлияете, если не определите порядок пользования местами общего пользования и уже полусиловыми методами обеспечить выброс хлама соседей на их территорию, т.е. в комнату.
что значит полусиловыми?